Новые губернаторские выборы в Приморье обойдутся бюджету края в 300 миллионов рублей. И это без учета стоимости видеонаблюдения

388
Андрей Ищенко (КПРФ) и врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко (Единая Россия)

БИРОБИДЖАН, 25 сентября, «Город на Бире» – Новые выборы губернатора Приморского края обойдутся региону в 290 миллионов рублей, плюс стоимость видеонаблюдения, которая сейчас еще не включена в смету.

Вопрос о выделении бюджетных средств, а также о назначении новой даты выборов будут рассматриваться на заседании Законодательного Собрания края 26 сентября.

Напомним, что результаты первых выборов губернатора в Приморье были отменены из-за многочисленных нарушений, которые произошли на избирательных участках. Разница между претендентами составила 7 650 голосов. Но из-за того, что голосование по нескольким участкам признано недействительным, достоверно установить итоги невозможно. В связи с чем, избирком принял решение признать досрочные выборы губернатора Приморья несостоявшимися. Пока это решение принималось, во Владивостоке прошли массовые протестные митинги, дело даже дошло до голодовки.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1