Полиция возбудила уголовное дело по факту гибели амурского тигра в Приморье

БИРОБИДЖАН, 12 февраля, «Город на Бире» – Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский» возбуждено уголовное дело о незаконной добыче особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю.

Ранее в полицию поступило сообщение медработника районной больницы о том, что в приемное отделение доставлен житель села Серафимовка, 1978 года рождения, с рваными ранами головы и руки. Мужчина рассказал, что находился на охоте в лесном массиве около села Щербаковка, где на него напал тигр.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции и специалисты Центра по разрешению конфликтных ситуаций с дикими животными. Члены межведомственной оперативной группы составили схему взаимного расположения тигра и человека, а также собрали компоненты охотничьих патронов и иные вещественные доказательства.

Тело хищника направлено для проведения биологической судебной экспертизы.

Как сообщает центр «Амурский тигр», в результате анализа собранных данных, удалось установить, что озвученная мужчиной версия не соответствует действительности. Все обстоятельства произошедшего, как и степень вины гражданина, будут установлена в ходе следствия.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1