Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Причинами крушения вертолета в Хабаровске 11 апреля называют ухудшившиеся метеоусловия

БИРОБИДЖАН, 29 июня, «Город на Бире» – В Хабаровске продолжается расследование уголовного дела по факту крушения вертолёта МИ-8. Как ранее сообщал «Город на Бире», 11 апреля 2018 года около 11 часов 30 минут (местное время) в районе антенного поля по ул. Выборгской в г. Хабаровске произошло крушение выполнявшего учебно-тренировочный полет вертолета МИ-8 авиакомпании «Восток». Находившиеся на борту 6 членов экипажа не выжили.

Как сообщает старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России (по взаимодействию со СМИ) Дарья Немцева, уголовное деле возбужденно по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Специалисты МАК установили, что экипаж воздушного судна попал в ухудшившиеся метеоусловия, не сумел визуально определить место начала разворота. В процессе разворота произошло столкновение воздушного судна с вышкой радиостанции. Следственным управлением ожидается поступление официального отчета специалистов МАК по уголовному делу, который будет учтен при вынесении окончательного процессуального решения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1