Сервис для дальнобойщиков откроется в Амурской области на "дальневосточном гектаре"

Flu 003

Фото: АРЧК

БИРОБИДЖАН, 7 августа, «Город на Бире» — Сервисный комплекс и зона отдыха для дальнобойщиков появятся на «дальневосточном гектаре» в Амурской области. Об этом сообщают в службе коммуникаций Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике.

На федеральной автодороге «Амур» появится сервисный комплекс, ориентированный на обслуживание водителей большегрузной техники. Предприятие строится на земельном участке, предоставленном по программе «Дальневосточный гектар». Получатель земельного участка Олеся Флуер рассказала о своём проекте Агентству по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике.

- Мы с мужем в предпринимательстве уже давно – есть опыт в торговле и грузоперевозках. В какой-то момент поняли – у нас, на Амуре, не хватает сервиса для автомобилистов. В особенности для дальнобойщиков. Так пришла идея попробовать себя в новом направлении деятельности и открыть технический и сервисный центр, где люди могли бы сделать небольшой ремонт автомобиля, помыть машину, отдохнуть и так далее. Это именно то, что сейчас очень нужно людям, - рассказывает получатель «дальневосточного гектара» Олеся Флуер. - Мы с мужем взяли два «гектара» в селе Дмитриевка для этого проекта и строим дело нашей жизни.

По её словам, строительство ведется полным ходом - уже готовы стены здания, подведено электричество, водоснабжение. На сегодняшний день предприниматели ждут поступления строительных материалов для возведения крыши. В здании площадью 600 кв. м. разместится кухня, столовая, душевые, прачечная, туалет и шиномонтаж. Рядом, в отдельном здании откроется автомойка для большегрузных машин.

- Мы рассчитываем, что в следующем году достроим центр, завезём оборудование и начнём обслуживание. Запуск уже немного задержался, а время не ждёт, - добавила Олеся.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1