В Амурской области подросток обвиняется в незаконном перемещении через границу сильнодействующих средств

16-летний житель Ивановского района выписал из республики Беларусь анаболические стероиды для занятия культуризмом.

БИРОБИДЖАН, 17 мая, «Город на Бире» – Как установлено следствием, в начале февраля 2018 года несовершеннолетний житель Ивановского района, занимающийся культуризмом, выписал анаболические стероиды, запрещенные к обороту в России, из республики Беларусь. В начале марта молодой человек получил заказ в почтовом отделении по месту своего жительства.

Преступление было выявлено в ходе проведенных сотрудниками управления ФСБ России по Амурской области оперативно-розыскных мероприятий.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В настоящее время данное уголовное дело направлено прокурору Ивановского района для утверждения обвинительного заключения и решения вопроса о дальнейшей передаче дела в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщает следственные органы Амурской области, в производстве находится еще одно уголовное дело по обвинению 17-летнего местного жителя в совершении аналогичного преступления, расследование которого еще продолжается.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1