В Магадане женщину осудили за совершение сексуальных преступлений над своими малолетними детьми

На скамье подсудимых ей «компанию» составили еще два подельника.

БИРОБИДЖАН, 27 августа, «Город на Бире» – Как сообщает СУ СК России по Магаданской области, вынесен обвинительный приговор трем жителям областного центра, совершавшим «насильственные сексуальные и иные преступления в отношении малолетних».

Следствием и в судебном заседании установлено, что в период с весны 2013 года по январь 2017 года, мать двух малолетних детей, через социальные сети познакомилась с мужчиной, с которым, в последующем, стала жить.

С января по октябрь 2017 года, мужчина склонил свою даму вовлечь в их сексуальные отношения двух ее малолетних сыновей, а также снимать происходящее на мобильный телефон, на что она согласилась.
При этом, мужчина систематически истязал малолетних детей.

В дальнейшем, указанные лица к совершению насильственных сексуальных преступлений в отношении малолетних привлекли 40-летнюю жительницу областного центра, с которой также познакомились через социальные сети для интимного времяпрепровождения.

О совершении преступлений в отношении малолетних на телефон «Ребенок в опасности» следственного управления СК России по Магаданской области сообщила сама соучастница преступлений, после произошедшей ссоры с мужчиной.

В ходе следствия были изъяты мобильные телефоны, компьютерная техника, носители цифровой информации, из которых с помощью современной криминалистической техники удалось извлечь, в том числе путем восстановления удаленных файлов, фото- и видеоматериалы, которые также явились доказательствами совершения преступлений в отношении малолетних детей.

В ходе расследования дети были изъяты из семьи, им оказана психологическая помощь.

Приговором Магаданского городского суда осужденным назначено лишение свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии сроком: мужчине - 16 лет, матери детей – 12 лет, женщине, сообщившей о преступлениях – 5 лет.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1