День матери отметили в Биробиджане награждением и концертом

1126

БИРОБИДЖАН, 26 ноября, «Город на Бире» – С праздником мам областного центра поздравили мэр Биробиджана Евгений Коростелев и помощник представителя Еврейской автономной области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Ростислава Гольдштейна Мария Костюк.
Мероприятие началось на творческих площадках, развернутых в фойе ГДК. Ну а самые главные и теплые слова прозвучали уже в зрительном зале, где не было ни одного свободного места.

1127

На сцене ГДК вручили общественные награды – медали «За любовь и верность» - супружеским парам, прожившим в любви и согласии более 25-ти лет и воспитавшим достойных детей. Впрочем, некоторые награжденные празднуют в этом году сапфировые свадьбы, то есть 45-летие совместной жизни. Каждую семью представляли с фотопрезентацией на экране, перечисляя заслуги.

1128

Мамы оказались еще и общественницами, активистками ветеранского движения, Почетными донорами и просто замечательными женщинами, воспитавшими вместе с мужьями успешных детей, которыми можно и нужно гордиться. Переполненный зал аплодировал награжденным. Кто-то попросил у ведущих микрофон и прочитал стихи. Атмосфера в зале царила самая что ни на есть добрая и праздничная.

1129

- Из поколения в поколение мама для всех была и будет самым близким, самым родным и самым дорогим человеком, - сказала Мария Костюк. – Когда женщина становится мамой, в ней еще более проявляются такие качества как доброта, забота, терпение и самопожертвование. И сколько бы мы в своей жизни ни говорили добрых слов своим мамам, сколько бы поводов для этого не придумывали, все равно этого мало. И дай Бог, чтобы у каждого из вас сегодня была такая возможность – сказать своим мамам такие слова.

1130

Особо Мария Костюк обратилась к многодетным мамам, которым во все времена приходится нелегко. Кстати, в числе тех, кому сенатор объявил Благодарность и кого лично поздравила Мария Федоровна, была Елена Бубашнева, мама четверых детей и в том числе тройни, родившейся в прошлом году в Биробиджане впервые почти за 30 лет.

1131

Торжественное собрание продолжил праздничный концерт с участием лучших детских творческих коллективов города, воспитанников муниципальных учреждений дополнительного образования. Их яркие талантливые выступления стали еще одним подарком мамам.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1