ДГК направит 4,8 млрд рублей на инвестиционную программу 2018 года. Биробиджанской ТЭЦ пока в списке нет

БИРОБИДЖАН, 22 января, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба АО «ДГК», наиболее важной частью программы станет создание центральных тепловых пунктов в Советской Гавани. Проект подразумевает строительство шести новых ЦТП, ремонтно-эксплуатационной базы, диспетчерского пункта, а также внутриквартальных тепловых сетей, которые обеспечат выдачу тепловой мощности от новой ТЭЦ в город.

В Хабаровске приступят к расширению газовых котельных в Волочаевском городке и селе Некрасовка. Работы позволят подключить к централизованному теплоснабжению новых потребителей. Помимо этого, энергетики проведут в 2018 году газификацию девятого по счету котлоагрегата на Хабаровской ТЭЦ-1.

В Приморье будет введен в эксплуатацию первая очередь золошлакоотвала «Зеленая балка» для Партизанской ГРЭС.

Слабой надеждой для Биробиджанской ТЭЦ могут послужить тот факт, что в инвестиционной программе предусмотрены средства на «реализацию программы технического перевооружения и реконструкции других действующих объектов генерации и теплосетевого комплекса». Но учитывая цену вопроса реконструкции биробиджанской ТЭЦ, вряд ли она подразумевалась в этих строчках.

Напомним, что отопительные сезон для Биробиджанской ТЭЦ начался с нескольких серьезных аварий, из-за которых Биробиджан на некоторое время оставался без тепла в 30-ти градусный мороз.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1