Диагностическое отделение онкологического диспансера откроется в ЕАО в первом квартале 2017 года

БИРОБИДЖАН, 21 декабря, «Город на Бире» - Ход строительных и отделочных работ в помещении, где расположится диагностическое отделение областного онкологического диспансера, а также поставки оборудования для него находятся под пристальным контролем областного правительства. Сегодня губернатор ЕАО Александр Левинталь посетил этот объект.

Под отделение, в котором будет установлено самое современное диагностическое оборудование: рентген, магнито-резонансный и компьютерный томографы, ультразвуковые и эндоскопические аппараты, – отведён первый этаж второго корпуса нового Многофункционального центра. Строительные работы в помещениях уже завершены, подведены и все инженерные коммуникации. Сейчас строители ООО «Перспектива» заняты отделочными работами.

Большая часть оборудования поступила в Биробиджан, но пока не распакована. Однако сразу после новогодних праздников прибудут настройщики из Москвы и начнётся установка сложнейших аппаратов.

Губернатор остался доволен осмотром.

– Работы идут по плану, и в первом квартале наступающего года здравоохранение области получит самое современное диагностическое оборудование от ведущих мировых производителей, – заявил он.

Максим Петров

фото департамента пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1