Для путешествий россияне предпочитают самолет или электричку

Сумки поездка путешествие вокзал

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 5 августа, «Город на Бире» — Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру провел опрос на своем сайте, в котором приняли участие более 2 800 респондентов. Путешественники рассказали, на каком транспорте они добирались или планируют добираться до своего места отдыха в этом году.

Треть респондентов в этом году выбирает самолет. На втором месте по популярности - электричка. За этот вариант проголосовали 24% опрошенных: по всей видимости, они не планируют дальних путешествий в этом году и будут изучать свой родной край. Замыкает тройку востребованных видов транспорта поезд: его выбрали 17% участников опроса.

На автомобиле до места отдыха в этом году добирались или планируют добираться 10% респондентов. Основное преимущество, которое видят в этом виде транспорта путешественники,— это возможность свободно перемещаться. А также автомобиль воспринимается как безопасный вариант для поездки в условиях пандемии. Интересно, что около трети участников исследования, которые планировали отправиться в поездку на автомобиле в этом году, ранее не использовали его как основной вид транспорта для путешествий.

Велосипед как основной транспорт для своего путешествия в этом году выбирают 9% путешественников. Еще 5% проголосовали за автобус. А 2% добирались или планируют добираться до места своего отдыха на корабле.

Результаты опроса «На каком виде транспорта вы добирались (планируете добираться) до места отдыха в этом году?»:

33% — на самолете 
24% — на электричке 
17% — на поезде 
10% — на машине 
9% — на велосипеде 
5% — на автобусе 
2% — на корабле

Joomla SEF URLs by Artio
 
1