Долг правительства ЕАО перед главой колхоза «Раддевский» составил более трёхсот тысяч рублей

145

БИРОБИДЖАН, 9 августа, «Город на Бире» — К прокурору области Заурбеку Джанхотову обратился Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЕАО Вячеслав Пастухов и сообщил, что управление сельского хозяйства правительства ЕАО не выплачивает представителю КФХ положенную по закону субсидию.

В ходе прокурорской проверки установлено, что заявитель является получателем субсидии на повышение продуктивности в молочном скотоводстве ПК Колхоз «Раддевский» в рамках государственной программы развития сельского хозяйства. Долг управления сельского хозяйства правительства области перед КФХ, которым руководит Галина Киселёва, составил 322 тысячи рублей.

В целях устранения нарушений федерального законодательства прокуратурой области в правительство ЕАО внесено представление и потребовано погасить образовавшуюся задолженность, а также принять меры к недопущению подобных фактов впредь.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, задолженность перед крестьянско-фермерским хозяйством погашена в полном объеме.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1