Долги по заработной плате выплачены бывшим работникам МУП «Транспортная компания» после вмешательства прокуратуры

БИРОБИДЖАН, 20 марта, «Город на Бире» — Прокуратура Биробиджана провела проверку соблюдения трудового законодательства в муниципальном унитарном предприятии «Транспортная компания».

Установлено, что руководство организации своевременно не выплатило 52 бывшим работниками организации средний месячный заработок на период трудоустройства в связи с сокращением штата. Долг по оплате гарантированных выплат составил более 1,2 млн рублей.

В целях защиты трудовых прав граждан заместитель прокурора города Олеся Ключенок внесла представление в адрес руководителя организации, а также возбудила 2 дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

По результатам рассмотрения материалов указанные лица признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 70,5 тысяч рублей.

В настоящее время задолженность перед работниками предприятия погашена в полном объёме с учётом компенсации за её задержку.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1