Дома по улице Транспортная уберегли от огня пожарно-спасательная служба в Биробиджане

БИРОБИДЖАН, 11 мая, «Город на Бире» – На пульт пожарно-спасательной службы МЧС России по ЕАО поступила информация о пожаре в Биробиджане. Жительница областного центра увидела пламя на крыше соседнего дома. Опасаясь перехода пламени на свои домовладения, она вместе с двумя маленькими внуками поспешила эвакуироваться на безопасное расстояние.

На место происшествия выехали огнеборцы первой и восьмой пожарно-спасательных частей (пятнадцать человек и четыре единицы техники). Сухая и ветреная погода способствовала быстрому распространению пламени по всему периметру деревянного дома, искры перебросились на хозяйственные постройки соседей. Сотрудники МЧС России, звеном газодымозащитной службы, включившись в дыхательные аппараты, провели разведку, после которой незамедлительно приступили к тушению пожара. Главной задачей спасателей было спасение от огня соседних жилых домов. Они оперативно локализовали возгорание, сохранив жилье семьям ул. Транспортной.

Пострадавших нет. В настоящий момент на месте пожара работает пожарная инспекция. По предварительной версии причиной возгорания могло послужить короткое замыкание ветхой электропроводки в районе потолочных перекрытий частного дома.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1