Дорога на Тукалевский посёлок будет улучшаться частями

Новый асфальт должен появиться в этом году на въезде в посёлок между улицей Советская и поворотом к лесхозу. Непосредственно в жилмассиве будет выполняться ямочный ремонт.

БИРОБИДЖАН, 18 апреля, «Город на Бире» — Как рассказал корреспондентам ГТРК «Бира» Юрий МЕЛЬНИЧЕНКО, заместитель начальника управления ЖКХ мэрии Биробиджана, на ремонт тукалевской дороги запланировано 3 миллиона 700 тысяч рублей. Но хватит ли этой суммы на полный объём работ, не ясно: трёхсотметровый участок между домом № 80 по ул. Советской и развилкой на лесхоз, где предполагается укладка асфальта, требует полной замены дорожного полотна. Но бюджетные средства на эти цели не предусмотрены, сообщает информационный ресурс.

Между тем, кроме замены дорожного полотна, городские власти намерены провести ямочный ремонт дороги от перекрёстка на лесхоз до конечной остановки автобусного маршрута № 22.

Ужасное состояние, в котором находится дорога на Тукалевский, давно вызывает недовольство водителей. Как комментирует один из них, те, кому приходится ездить по этому направлению постоянно, вынуждены регулярно ремонтировать свой транспорт.

— Отваливается всё: колёса, шаровые. А ремонт ходовой части это 20 тысяч рублей, — возмущен владелец малолитражки Георгий НАЦВЛИШВИЛИ.

Алексей МАРКЕЕВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1