Дождь с мокрым снегом ожидается в ЕАО 27 октября

733

БИРОБИДЖАН, 25 октября, «Город на Бире» – По информации Гидрометеобюро г. Биробиджана 27 октября 2018 года на территории Еврейской автономной области ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, местами налипание мокрого снега, усиление ветра до 15-20 м/с.

Сотрудники МЧС России рекомендуют при сильном порывистом ветре плотно закрывать окна и двери. Недопустимо находиться на возвышенных местах, мостах, около трубопроводов, линий электропередач, вблизи столбов, рекламных щитов, ветхих и неукреплённых конструкций. Местами прогнозируется ухудшение видимости на дорогах, гололёд, затруднение движения транспорта, образование заторов и аварийных ситуаций, а также увеличение количества дорожно-транспортных происшествий. Отправляясь в поездку необходимо максимально учитывать погодные условия и неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения (скоростной режим, дистанцию, сигналы светофора).

Пешеходам важно помнить о скользких дорогах и выходить из дома заблаговременно, чтобы не было нужды торопиться. Одевайтесь теплее и подберите более удобную обувь.

Предупреждение с рекомендациями о проведении превентивных мероприятий по минимизации последствий непогоды направлено в муниципальные образования, министерства и ведомства. В готовности к реагированию все аварийно-восстановительные бригады для оперативной ликвидации возможных происшествий на системах жизнеобеспечения населения.

Если требуется помощь, или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101». Также напоминаем, что единый телефон вызова экстренных служб – «112».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1