ДТП в ЕАО: За выходные зарегистрировано 13 аварий, один человек погиб, трое пострадавших

595

БИРОБИДЖАН, 25 февраля, «Город на Бире» — Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по ЕАО информирует, что за прошедшие выходные на территории области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 3 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.

22 февраля в 16 часов 10 минут в районе дома 22 по Проспекту 60-летия СССР в Биробиджане столкнулись два автомобиля. Водитель «Тойота Королла» при развороте вне перекрестка не занял соответствующее крайнее положение, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Тойота Корона Премио», который двигался прямо в попутном направлении со стороны улицы Димитрова в сторону переулка Театральный во второй полосе. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «Тойота Корона Премио».

593

24 февраля в ДТП, произошедшем в Облучье, погиб водитель. Примерно в 01 часов 45 минут в районе дома № 70 по ул. Ключевая, автомбилист, не имея права управления ТС, находился за рулем «Тойота Корона Премио». Он не выполнил законное требование сотрудника полиции об остановке, и продолжил движение на высокой скорости. В результате он не справился с рулевым управлением, и автомобиль опрокинулся. Водитель от полученных травм скончался на месте, а пассажир получил телесные повреждения.

592

24 февраля в 21 час. 20 мин. в поселке Николаевка по ул. Линейной в районе дома 64Б случилось ДТП, в котором пострадал пешеход. Водитель, управляя авто «Тойота Пробокс», с признаками алкогольного опьянения и на высокой скорости совершил наезд на пешехода, который двигался в темное время суток на неосвещенном участке дороги при наличии тротуара, навстречу движущемуся авто. В результате происшествия пешеход получил телесные повреждения. 

594

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 164 нарушения ПДД, задержано 4 «нетрезвых» водителя, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования привлечено 5 водителей, отстранено от управления транспортным средством 8 водителей, не имеющий права на управление, привлечено 11 водителей, управляющих ТС с нечитаемыми государственными регистрационными знаками, составлено 3 административных материала за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям, за выезд на полосу встречного движения привлечено 3 водителя, 9 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 31 водитель привлечен за неиспользование ремней безопасности, за не предоставление преимущества пешеходу составлено 5 административных материалов, выявлено 24 нарушения пешеходами.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1