Два жителя города Облучье предстанут перед судом за убийство, совершённое с особой жестокостью

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее судимых мужчин, жителей города Облучье. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. п. «д, ж» ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, с особой жестокостью)

БИРОБИДЖАН, 28 ноября, «Город на Бире» — По версии следствия, в марте текущего года обвиняемые распивали спиртное по месту жительства одного из них. В дневное время к ним присоединились малознакомые мужчина и женщина. Молодая женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, произнесла несколько фраз, которые оказались обидными для мужчин, ранее отбывавших наказание в местах лишения свободы. Именно это стало причиной дальнейшего избиения женщины. Её знакомый ушёл, оставив её вместе с обвиняемыми. В течении трёх часов обвиняемые наносили потерпевшей многочисленные удары по голове, телу, конечностям руками и ногами, деревянной палкой и вилами. Когда женщина уже практически не подавала признаков, жизни её шею сдавили верёвкой и удерживали до тех пор, пока она не перестала дышать. Далее тело женщины было вынесено на веранду и спрятано под старой одеждой, там её и обнаружила хозяйка дома.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1