Двое биробиджанцев с наркотиками были задержаны сотрудниками Росгвардии

БИРОБИДЖАН, 17 июля, «Город на Бире» — Днём 13 июля, следуя по маршруту патрулирования, в районе улицы Советской, нарядом отдела вневедомственной охраны был замечен подозрительный мужчина. Он озирался по сторонам, нервничал и прятал лицо.

Сотрудниками войск национальной гвардии было принято решение проверить данного гражданина. Увидев патрульный экипаж, подозреваемый попытался скрыться в стоящем рядом такси. Бойцы Росгвардии, открыв переднюю дверь автомобиля, увидели, что злоумышленник прячет под резинку нижнего белья бумажный сверток. На вопрос, имеются ли у него предметы, запрещённые к обороту на территории Российской Федерации, житель областного центра отвечать отказался. При задержании правонарушитель попытался совершить сброс данного свёртка, в котором находилось вещество со специфическим запахом.

О данном происшествии было доложено дежурному центра оперативного управления, на место происшествия вызвана следственно-оперативная группа. Экспертиза показала, что в табачной массе содержалось 1,26 грамма гашишного масла.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 статьи 228 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до трёх лет.

Ночью 15 июля, патрулируя город, в районе улицы Набережной, стражи порядка обратили внимание на подозрительного гражданина, который постоянно оглядывался на патрульный автомобиль и нервно одергивал карманы.

Сотрудниками отдела вневедомственной охраны было принято решение проверить данного мужчину. На вопрос, имеются ли у него предметы, запрещенные к обороту на территории Российской Федерации, он ничего не ответил, и в этот момент совершил сброс бумажного свёртка со специфическим запахом из кармана.

Злоумышленник был задержан, на место происшествия вызвана следственно-оперативная группа.

Экспертиза показала, что в табачной массе содержалось 0,03 грамма гашишного масла.

Нарушителя закона ждёт административная ответственность по статье 6.8 КоАП РФ. Санкция статьи влечёт наложение административного штрафа в размере до пяти тысяч рублей, сообщает пресс-служба ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1