Двух пешеходов сбили на дорогах ЕАО в минувшие выходные

955

БИРОБИДЖАН, 29 июля, «Город на Бире» — Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие выходные дни на территории области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека получили телесные повреждения.

Так, 26.07.2019 года примерно в 00 часа 05 минут в районе дома № 6 по ул. Центральная в с. Бирофельд, неустановленный водитель совершил наезд на пешехода, который двигался по краю проезжей части на встречу движения ТС. После чего водитель оставил место ДТП, участником которого он являлся. В результате наезда пешеход получил телесные повреждения.

28.07.2019 года в 13 часов 00 минут на автомобильной дороге Чита - Хабаровск в районе 2010 км., водитель со скоростью не обеспечивающей постоянного контроля за движением ТС, не справился с рулевым управлением, совершил съезд в правый придорожный кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

956

28.07.2019 г. в 20 часов 30 минут в районе дома № 45 по ул. Левобережной, г. Биробиджан, ЕАО, неустановленный водитель совершил наезд на пешехода, который двигался в попутном направлении движения с транспортным средством. Водитель оставил место ДТП, участником которого он являлся.

За прошедший период сотрудниками ДПС области выявлено 169 нарушений ПДД, задержано 8 «нетрезвых» водителей, из них 4 водителя за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, 7 водителей отстранены от управления транспортными средствами, не имеющие прав на управление, 30 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности, 7 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, за нарушение правил проезда перекрёстков привлечено 2 водителя, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлено 8 административных материалов, составлен 1 административный материал за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям, за не предоставление преимущества пешеходу составлено 2 административных материала, выявлено 15 нарушений пешеходами.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1