Экстренное предупреждение выпустило ГУ МЧС РФ по ЕАО

Оно связанно с вероятным возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных опасными метеорологическими явлениями.

БИРОБИДЖАН, 24 августа, «Город на Бире» – По информации Гидрометеобюро Биробиджана на территории области с 24 августа по 25 августа 2017 года ожидаются сильные и очень сильные дожди.

Специалисты МЧС России предупреждают, что на реках ожидается подъём воды, на отдельных участках подтопление дорог, сенокосов, сельхозугодий. Местным властям необходимо организовать наблюдение за гидрологической обстановкой и своевременно информировать оперативные службы МЧС об угрозе возможных подтоплений.

В дождливую погоду предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Размывы дорог и мокрое дорожное полотно способны спровоцировать рост ДТП и автомобильные пробки. В условиях ухудшения видимости, во время выпадения осадков, водителям рекомендуется, соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию. По возможности, паркуйте автомобили в гаражах и на закрытых стоянках.

Ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей.

По возможности находитесь в помещении. Не пережидайте непогоду у недостроенных зданий, одиноко стоящих деревьев, опор линий электропередач.

Во время грозы отключите из сети электроприборы во избежание их аварийной работы. В помещении не оставляйте открытыми окна и балконные двери.

Подразделения МЧС России по ЕАО готовы к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в связи с прогнозируемым неблагоприятным метеорологическим явлением.

Телефоны спасения 101, 4-12-00.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1