Еще два депутата в ЕАО сдадут свои депутатские удостоверения

Они также, как и коллеги с Бирского городского поселения, не отчитались о доходах.

БИРОБИДЖАН, 24 августа, «Город на Бире» – Прокуратура Октябрьского района ЕАО провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в части предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год.

Установлено, что два депутата Собрания депутатов Полевского сельского поселения не предоставили сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также супругов и несовершеннолетних детей за 2017 год.

В соответствии с законодательством о противодействии коррупции полномочия депутата, не представившего указанные сведения, подлежат досрочному прекращению.

Также как и в Бирском городском поселении, вопрос о досрочном прекращении полномочий указанных депутатов был рассмотрен на очередном заседании Собрания депутатов, на котором также депутаты решили не прекращать досрочно полномочия своих коллег.

В связи с этим, прокуратура района обратилась в суд с административными исковыми заявлениями о признании решений Собрания депутатов незаконными и досрочном прекращении полномочий депутатов, нарушивших требования антикоррупционного законодательства.

В судебном заседании требования прокурора к ответчику исполнены в добровольном порядке. Решениями суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время решение суда находится на исполнении.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1