Евгений Коростелев: «Мы должны в воскресенье дать горячую воду в каждую квартиру»

БИРОБИДЖАН, 26 августа, «Город на Бире» — Мэр Биробиджана Евгений Коростелев провёл 24 августа очередное заседание городского штаба по подготовке к зиме. Один из главных вопросов повестки дня – ход ремонтных работ на ТЭЦ, которая была полностью остановлена 22 августа с прекращением подачи горячей воды. В соответствие с постановлением мэрии областного центра восстановить горячее водоснабжение необходимо не позднее 24 часов воскресенья, 28 августа.

Градоначальник предложил энергетикам ускорить работы, чтобы у партнёров из городских тепловых сетей и управляющих компаний было время после полной растопки котла на регулировки коммунальных систем. Ранее такие прецеденты, когда воду, отключенную на неделю, давали на два дня раньше, случались. Однако на сей раз, как выяснилось, с сокращением установленных сроков ничего не получится. Если опрессовка теплотрассы пройдёт уже в четверг, то монтаж задвижек на паропроводе сдвигается к выходным. Таким образом, в самом лучшем случае котельная возобновит работу в воскресенье.

- Если всё пойдёт по плану, то котел начнём растапливать в 9 часов утра, - сообщил представитель ТЭЦ. – После полудня можно будет запускать теплотрассы.

Евгений Коростелев поставил задачу провести все работы по подключению тепла организовано, в максимально сжатые сроки.

- Мы должны в воскресенье дать горячую воду в каждую квартиру, - сказал Евгений Владимирович. – Над этим и будем работать.

На заседании штаба также шла речь о плановых ремонтных работах на предприятиях ЖКХ. Как доложили руководители управляющих компаний, МУП «Водоканал», ООО «Бирэнерго», МУП ГТС, в целом графики соблюдаются. Но есть и проблемные вопросы, которые предстоит решить в кратчайшие сроки, до начала отопительного периода, сообщает сайт городской мэрии.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1