Ежегодные премии губернатора ЕАО присуждены работникам культуры и искусства

Губернатор Александр Винников подписал распоряжение о присуждении ежегодных премий «За достижения в сфере культуры и искусства» за 2014 год

БИРОБИДЖАН, 17 февраля, «Город на Бире» — Лучших работников отрасли, внесших личный вклад в развитие и сохранение культуры и искусства, конкурсная комиссия определила в нескольких номинациях.

За высокие результаты в деле развития библиотечного дела премия губернатора в номинации «Музейное и библиотечное дело» присуждена Вере Ивановой, заведующей сектором по работе с подростками муниципального казённого учреждения «Районная библиотека» с. Валдгейм Биробиджанского района.

Лауреатами губернаторской премии в номинации «Музыкальное и хореографическое искусство» стали Ольга Баскакова, руководитель образцового ансамбля эстрадно-спортивного танца «Никс» городского Дворца культуры г. Биробиджана, а также житель области, поэт-песенник Станислав Ватлин, активно участвующий в творческой деятельности учреждений культуры.

В номинации «Народное самодеятельное творчество» премии губернатора удостоилась Наталья Бережко, директор поселенческого центра культуры и досуга муниципального образования «Полевское сельское поселение» Октябрьского района. В номинации «Образование» - заместитель директора по учебно-воспитательной работе Детской музыкальной школы г. Биробиджана Ольга Котова.

Ежегодная премия губернатора «За достижения в сфере культуры и искусства» присуждается лучшим работникам отрасли в течение многих лет. Она служит стимулом для творческих людей, так как поддерживает тех, кто активно участвует в деятельности учреждений культуры, способствует созданию условий для сохранения и развития культурного потенциала региона, росту престижности профессии. Кандидатов на соискание премии выдвигают советы трудовых коллективов, отделы культуры муниципальных образований, коллегия управления культуры правительства области.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО
Joomla SEF URLs by Artio
 
1