Факты подделок санитарных книжек выявлены в Биробиджане

БИРОБИДЖАН, 4 августа, «Город на Бире» – Сотрудники оперативного подразделения областного Управления МВД выявили факты подделок санитарных медицинских книжек, которые использовали работники предприятий торговли и общественного питания Биробиджана, сообщает пресс-служба УМВД РФ по ЕАО.

В отношении 11 граждан органами дознания возбуждены уголовные дела.

Ст. 327 ч.3 УК РФ
Использование заведомо подложного документа 
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

В настоящее время расследование данных уголовных дел окончено, восемь из них уже направлены в суд.

Вместе с тем полицейские проводят мероприятия по установлению личности гражданина, изготавливающего и сбывающего поддельные санитарные книжки.

В отношении лица, осуществляющего подделку и сбыт таких документов, уголовным кодексом предусмотрена мера наказания до двух лет до лишения свободы.

Медкнижка является своего рода паспортом, удостоверяющим, что здоровье его владельца в порядке. Это официальный документ, подтверждающий, что его обладатель может трудиться в выбранной им профессиональной области.

Получение медкнижки сопряжено с потерей драгоценного времени на обследования, отчего многие люди стремятся решить вопрос с книжкой обходными путями. Это знают и этим активно пользуются злоумышленники.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1