Фальшивая пятитысячная купюра обнаружена в Биробиджане

БИРОБИДЖАН, 19 сентября, «Город на Бире» - В одном из банков Биробиджана при пересчёте денежной суммы, поступившей из торговой сети, обнаружена купюра достоинством пять тысяч рублей с признаками подделки. После проверки эксперты подтвердили – пятитысячная банкнота фальшивая. Данная купюра поступила в банк из торговой сети, сообщает пресс-служба УМВД РФ по ЕАО.

Не исключено появление аналогичных фальшивок в других районах области. Сбывают подделки, в основном, в торговых точках, не оборудованных детекторами подлинности денежных купюр.

Сотрудники полиции продолжают оперативные мероприятия, направленные на выявление лиц, занимающихся изготовлением и сбытом поддельных денежных купюр. Жителей области призывают быть бдительными, предпринимателям настоятельно рекомендуют устанавливать в торговых точках приборы для распознания фальшивых купюр. Серьезные сделки лучше проводить через банковскую сеть.

Если вам попалась сомнительная купюра, не старайтесь от неё избавиться, тем более что-то приобрести. В полиции круглосуточно работают телефоны доверия, по которым можно в любое время сообщить информацию, в том числе о лицах, сбывающих поддельные купюры. 
тел: 2-03-02, 2-01-15 или 02.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1