Газпромбанк готов подписать соглашение о сотрудничестве с ЕАО

0062

БИРОБИДЖАН, 30 января, «Город на Бире» — Врио губернатора Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн встретился с председателем правления Газпромбанка Андреем Акимовым, сообщает сайт правительства ЕАО.

В ходе встречи, которая состоялась в Москве, обсуждались перспективы сотрудничества региона и кредитной организации.

В целях развития международного агроэкспортного потенциала области на встрече был поднят вопрос взаимодействия с Газпромбанком в части финансирования агробизнеса. Обширный опыт проектной работы в отрасли, являющийся конкурентным преимуществом Газпромбанка, а также высокий потенциал ЕАО делают сельское хозяйство одним из перспективных направлений деятельности в регионе.

Важной темой для обсуждения стала совместная разработка первой концепции создания промышленных парков в ЕАО, её цель – локализация производства конечной продукции, конкурентоспособной и востребованной на рынках АТР.

Участники встречи выразили свою заинтересованность в реализации в ЕАО на принципах государственно-частного партнёрства социально значимых строительных проектов по возведению детских садов, школ, медицинских учреждений.

Кроме того, представители Газпромбанка подробно рассказали о возможностях услуг банковского сопровождения проектов и лизинга для повышения эффективности госзакупок и других банковских продуктов.

Стороны договорились в текущем году подписать соглашение о сотрудничестве.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1