Главу Облученского района Виктора Орла оштрафовали на 10 тысяч рублей

БИРОБИДЖАН, 17 ноября, «Город на Бире» – Прокуратура Облученского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Установлено, что в городе Облучье расположена большая свалка бытовых отходов, находящаяся в собственности муниципального образования «Облученский муниципальный район» ЕАО, общей площадью 11 792 кв.м.

В нарушение требований закона администрация района не принимала надлежащие меры по организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора. Кроме того, собственником данного сооружения не приняты меры для его включения в государственный реестр объектов размещения отходов.

По данному факту прокуратурой района в отношении главы муниципального образования «Облученский муниципальный район» ЕАО Виктора Орла возбуждено дело об административном правонарушении «несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления».

Постановлением Управления Роспотребнадзора по ЕАО указанное должностное лицо признано виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1