Губернатор ЕАО обсудил с послом Израиля в России направления экономического взаимодействия

Это первая встреча Александра Левинталя и приступившего к своим обязанностям в январе 2017 года чрезвычайного и полномочного посла Израиля в Российской Федерации Гарри Корена, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО. В обсуждении принял участие член Совета Федерации РФ Ростислав Гольдштейн.

БИРОБИДЖАН, 29 марта, «Город на Бире» – Как сообщил глава региона, в ходе встречи рассматривался ряд конкретных тем, связанных с сотрудничеством ЕАО и государства Израиль.

- Мы обсудили предполагаемые направления экономического взаимодействия компаний Израиля и Еврейской автономной области. Новые проекты возможны в сельском хозяйстве, в развитии аквакультуры – выращивании рыбы, также они могут быть связаны с уже реализующимися в нашей области инвестиционными проектами, здравоохранением и так далее. Гарри Корен с заинтересованностью отнесся к предложению о содействии в поиске контрагентов со стороны Израиля для реализации конкретных проектов на территории Еврейской области. Будет подготовлен перечень компаний с израильской стороны, готовых к сотрудничеству с нами. Нам это также может помочь в организации встреч, которые состоятся в Израиле во время пребывания там делегации нашей области. Такой визит планируется во второй половине года. В его рамках Гарри Корен предложил провести семинар для израильского бизнеса, на котором мы бы рассказали об условиях работы инвесторов на территории области, - рассказал Александр Левинталь.

Глава региона сообщил, что обсуждалась также тема культурного сотрудничества, взаимодействия в вопросах развития высоких технологий и инноваций. Александр Левинталь пригласил Гарри Корена посетить Еврейскую автономную области в дни международного фестиваля еврейской культуры и искусства в сентябре этого года и побывать на третьем Восточном экономическом форуме. Это очень важные события, открывающие новые возможности для познания российского Дальнего Востока и сотрудничества с его территориями, подчеркнул губернатор.

Гарри Корен приглашение принял и обещал оказать содействие в том, чтобы в 13 фестивале еврейской культуры и искусства участвовали израильские артисты.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1