Губернатор ЕАО вручил награды жителям, отличившимся в восстановлении и строительстве домов для граждан, пострадавших от наводнения

БИРОБИДЖАН, 6 ноября, «Город на Бире» — В биробиджанском Дворце культуры состоялось торжественное собрание, посвящённое вручению наград Еврейской автономной области и поощрений губернатора жителям области, активно участвовавшим в восстановлении и строительстве жилых помещений для граждан, пострадавших в результате крупномасштабного наводнения в 2013 году.

Выступая с докладом, первый заместитель председателя правительства Виктор Гожий подчеркнул, что в период восстановления жилья в 14 населённых пунктах, расположенных в пяти районах области, необходимо было построить 474 жилых помещения, или 181 дом, отремонтировать 864 жилых помещения, в том числе 242 находящихся в муниципальной собственности. Чтобы выполнить эти объёмы в сжатые сроки, было привлечено семь проектных и проектно-изыскательских организаций, 19 общестроительных и специализированных подрядных организаций. Все они в установленные сроки с хорошим качеством справились с поставленными задачами.

Перед вручением наград губернатор ЕАО Александр Винников выразил искреннюю благодарность участникам строительства.

- Горжусь тем, что в нашей области есть такие замечательные люди, замечательные руководители. Строителей без преувеличения можно назвать героями труда, ведь они в большинстве своем трудились без выходных, по 12-14 часов в день и заслужили по праву это звание, - сказал глава региона.

Губернатор вручил Виктору Гожему Знак отличия «За заслуги перед Еврейской автономной областью» I степени.

Почетным знаком Еврейской автономной области «Почет и уважение» награждён председатель совета директоров ООО «Стройсервис» Александр Миронов.

Почётные звания «Заслуженный строитель Еврейской автономной области» присвоены директору ООО «Ремонтник» Владимиру Коренюку, индивидуальному предпринимателю Анатолию Какорину, старшему инженеру - заместителю начальника производственно-технического отдела ООО «Стройсервис» Анатолию Стоцкому.

Медаль «За доблестный труд» I степени вручена директору по экономике ООО «Стройэлитцентр» Лю Сяо.

Председатель Еврейского областного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Любовь Парчевская награждена медалью «Доброта и забота» II степени.

Другие участники торжественного собрания получили медали «За доблестный труд» второй и третьей степеней, Почётные грамоты Еврейской автономной области, благодарности и благодарственные письма губернатора ЕАО, всего более 120 награждённых, активно участвовавших в восстановлении и строительстве жилых помещений для граждан, пострадавших в результате крупномасштабного наводнения. В их числе - руководители и специалисты органов исполнительной власти, строительных организаций, инженерно-технические работники, каменщики, отделочники, водители.

Праздник украсили творческие коллективы областного центра – ансамбли «Роза ветров», «Эс-фор-ас», «Младушка», театр танца «Сюрприз» и другие исполнители, подарившие участникам собрания яркие концертные номера.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1