ИА «Восток-Медиа»: «СМИ прочат отставку губернатору Еврейской автономии»

БИРОБИДЖАН, 2 февраля, «Город на Бире» — Как сообщает ИА «Восток-Медиа», «в федеральных СМИ вышел ряд публикаций, посвящённых политической ситуации в Еврейской автономной области. Интерес к этому небольшому региону вызван тем, что... истекает срок полномочий губернатора Александра Винникова. Сам он ещё в ноябре прошлого года выразил готовность участвовать в выборах, если заручится доверием президента и партии.

Сейчас центральные издания ссылаются на некие источники, близкие к администрации президента, и прочат Винникову отставку. По данным «РБК», всё будет зависеть от решения Владимира Путина, но вероятность ухода с поста губернатора высока. Основные предпосылки для этого: аутсайдерские позиции автономии и её руководителя в различных рейтингах, замечания по ликвидации наводнения 2013 года и развитию экономики.

В качестве возможных кандидатов на замену Винникову всё те же тайные источники в Кремле называют первого зампреда правительства Хабаровского края Александра Левинталя и спикера Заксобрания ЕАО Анатолия Тихомирова...

Нынешний губернатор не афиширует своего отношения к январским публикациям. Более того, Винников заявил после совещания у президента: "У региона внутренних резервов не очень много, но использовать их надо в полной мере. В нашей области мы завершаем разработку плана, в который включены меры по обеспечению устойчивой работы экономики области и социальной сферы. Они, прежде всего, касаются бизнеса, производства, также мы намерены сохранить все социальные обязательства"».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1