Исполняющим обязанности директора филиала ДРСК в ЕАО стала Ирина Зарифьянова

531

БИРОБИДЖАН, 2 июля, «Город на Бире» — Заместитель председателя правительства области Николай Канделя встретился с исполняющим обязанности директора филиала ДРСК в ЕАО Ириной Зарифьяновой. Нового руководителя представил Юрий Андреенко, генеральный директор Дальневосточной распределительной сетевой компании. До назначения на должность Ирина Зарифьянова занимала должность заместителя директора в Амурском филиале АО «ДРСК». Прежний руководитель филиала «ЭС ЕАО» Николай Гусев возглавил Хабаровский филиал энергокомпании.

Стороны обсудили вопросы текущего и перспективного сотрудничества правительства области и АО «ДРСК» в области тарифного регулирования и обслуживания распределительного сетевого комплекса области.

Как отметил Николай Канделя, уверенная работа компании позволяет обеспечивать надежное электроснабжение всей территории региона.

- С компанией мы реализуем крупные проекты, в частности, по энергоснабжению строительства трансграничного железнодорожного моста через р. Амур, подключению новых потребителей. Очень тесно работаем в сфере выработки технических условий для каждого объекта. Надеемся, что сотрудничество в части подключения объектов ТОР будет развиваться и в дальнейшем только набирать ускорение, - отметил зампред.

532

Участники встречи говорили и о других важных объектах, включённых в инвестпрограмму филиала, в том числе по выкупу муниципальных сетей Приамурского городского поселения. Юрий Андреенко выразил уверенность, что компетенции нового руководителя филиала на территории ЕАО позволят выполнить все поставленные задачи.

Ирина Зарифьянова обозначила ряд приоритетных направлений и задач на ближайшую перспективу. Это подготовка объектов электросетевого комплекса филиала к отопительному сезону 2019-2020 годов, своевременная реализация инвестиционной программы, исключение бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии, дальнейшая стабильная работа объектов электросетевого хозяйства.

Ирина Николаевна Зарифьянова родилась в 1969 году в селе Овсянка Амурской области. В электроэнергетической отрасли работает с 1998 года. В 2007 году, после создания амурского филиала АО «ДРСК», заняла пост заместителя директора по экономике и финансам. В этой должности проработала до января 2019 года, затем была назначена заместителем директора филиала по транспорту электроэнергии. За профессиональные заслуги награждена Почетной грамотой ОАО "РАО Энергетические системы Востока", Почетной грамотой ПАО "РусГидро".

Joomla SEF URLs by Artio
 
1