Итоги конкурса видеопоздравлений «Дорогому ветерану» подвели в ЕАО

БИРОБИДЖАН, 14 мая, «Город на Бире» — Лучшие работы определили в пяти номинациях. Всего на конкурс было подано 186 заявок со всех районов области.

Видео было предложено снять в одной из четырёх номинаций – интервью, видеоклип, репортаж, кинохроника. Как отметили члены жюри, все работы – яркие, индивидуальные и трогательные. Выбрать победителя в каждой категории стало непростой задачей.

Лучшим видеоклипом признали работу школьников муниципального бюджетного образовательного учреждения «Центр образования имени полного кавалера ордена Славы Владимира Израйлевича Пеллера» из Биробиджанского района.

Школа № 2 города Облучье одержала победу в номинации «Лучший видеоролик в форме интервью».

Приз в категории «Репортаж» получила МБОУ СОШ № 7 посёлка Николаевка.

А лучший видеоролик в формате хроники сняли ученики филиала муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа с. Благословенное имени Героя Советского Союза Георгия Дорофеевича Лопатина» в селе Нагибово Октябрьского муниципального района.

Кроме того, в ходе обсуждения было принято решение о создании дополнительной номинации «Особое мнение жюри». Победителями в ней признали работу школьников из села Дежнёво Ленинского района.

– Приятно видеть, что на конкурс поступило почти 200 работ. Для детей это не просто конкурс и борьба за приз. Создание таких материалов – это связь поколений и дань уважения нашим ветеранам. Пока подростки увлечены историей своего края и своей страны, ни у кого не будет шанса переписать историю Великой Победы. Лучшие в своих номинациях получат дипломы, а в школы, где учатся эти ребята, мы подарим интерактивные доски, чтобы учебный процесс в таких образовательных учреждениях был ярче, – подчеркнул глава региона Ростислав Гольдштейн.

Ознакомиться с работами победителей можно по ссылкам:

Репортаж (пос. Николаевка)

Интервью (г. Облучье)

Кинохроника (с. Нагибово)

Видеоклип (с. Птичник)

Особое мнение жюри (с. Дежнёво)

По информации пресс-службы губернатора ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1