Из-за аварии на биробиджанской ТЭЦ большая часть домов остались без теплоснабжения

ВСЕМУ ВИНОЙ ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ УДАР.

БИРОБИДЖАН, 5 марта, "Город на Бире" - Сегодня около двух часов ночи на городской ТЭЦ произошла авария. Большая часть города осталась без теплоснабжения. Незамедлительно был создан оперативный штаб. В его состав вошли представители мэрии Биробиджана, правительства ЕАО и руководители обслуживающих организаций города.

Как выяснилось в результате замыкания на линии электропередач произошло отключение секции и остановка насосов. Через три минуты электроснабжение было восстановлено, насосы запущены, из-за чего случился гидроудар и разгерметизация водовода системы отопления Биробиджана. На заседании было принято решение приостановить работу квартальных сетей города, чтобы обнаружить места порывов теплосети. В результате без горячего водоснабжения остались 48 жилых дома и 10 социальных объектов. Больше всего пострадали улицы Калинина, Димитрова, Ленина, Шолом-Алейхема, Пионерская. Также глава муниципалитета Андрей Пархоменко принял решение на сутки приостановить все занятия в образовательных учреждениях города, которые подключены к биробиджанской ТЭЦ. На ликвидацию последствий аварии были брошены все силы.

В течение дня мы следили за тем, как идёт устранение аварии на ТЭЦ. На два часа дня все порывы теплосети уже были обнаружены. Самые значительные на улице Шолом-Алейхема в районе домов 27-29 и 41-43. Специалисты предприятия "Городские тепловые сети" незамедлительно приступили к восстановительным работам. Что касается остальных домов то, ТЭЦ работает в штатном режиме. Повышение температуры в квартирах станет заметно, предположительно после 20 часов.

Помимо проблем с теплоснабжением в течение дня в некоторых районах наблюдались перебои с электроэнергией. Жители города стали активнее пользоваться электронагревательными приборами, а это в свою очередь повлияло на нагрузку в сети. Последствия же всей аварии планируется устранить уже сегодня.

Андрей Пархоменко, мэр г. Биробиджана: «Ремонтные работы проводит предприятие «Городские тепловые сети». Все аварийные запасы есть, техники хватает, люди в наличии имеются. Ориентировочное время ликвидации аварии  до 23 часов».

РЕН-Биробиджан

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1