Избран новый председатель Первичной профсоюзной организации филиала «Электрические сети ЕАО»

323

БИРОБИДЖАН, 1 февраля, «Город на Бире» — В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» прошла внеочереднаяотчетно-выборная конференция, на которой был избран новый председатель Первичной профсоюзной организации.

В работе конференции, помимо руководителей подразделений и делегатов, приняли участие: директор филиала «ЭС ЕАО» Николай Гусев ипредседатель Хабаровской межрегиональной организации общественной организации «Всероссийский электропрофсоюз» Светлана Фоменко.

324

Главным вопросом на повестке дня стал выбор нового председателя профсоюзной организации. Официально было выдвинуто два кандидата: инженер по расчетам и режимам ОДИАС Екатерина Баланец и специалист ГОЧС Сергей Суконко. Оба кандидата выступили в прениях и предложили различныеидеи для обновления и улучшения работы профсоюза, при этом соблюдая преемственность традиций.

На конференции решено было проводить голосование открытым способом. По итогам выборов, набрав 35 голосов из 50,председателем Первичной профсоюзной организации была избрана Екатерина Баланец.

325

Екатерина с 2013 года в составе профсоюзного комитета и ведет активную общественную работу, пользуется доверием сотрудников предприятия и членов профсоюза. Первоочередным в своей деятельности на посту Председателя первичной профсоюзной организации она видит отстаивание прав и интересов работников филиала.

- Выражаю искреннюю благодарность работникам, поддержавшим мою кандидатуру.Работа в профсоюзе – это работа с людьми и для людей. В своей последующей работе приоритетными задачамивижу не только представление и защиту социально-экономических, правовых и трудовых интересов работников нашего предприятия, но и нахождение компромиссов с руководством в непростых ситуациях, - прокомментировала вновь избранный председатель ППО Екатерина Баланец.

Так же в ходе конференции были избраны: профсоюзный комитет Первичной профсоюзной организации филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО», ревизионная комиссия, делегат в состав территориального комитета ХМО ВЭП, делегат в Совет представителей первичных профсоюзных организаций АО «ДРСК».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1