К началу октября в Облучье построят новый сквер и отремонтируют Площадь партизан

504

БИРОБИДЖАН, 28 сентября, «Город на Бире» – Новый сквер обустраивают в самом центре города, рядом с 85-квартирным домом, построенным в 2017 году по программе переселения граждан из аварийного жилья. К будущему году в сквере планируют открыть фонтан, его начнут монтировать в весной.

505

- На объекте уже завершены все земляные работы, установлен бордюрный камень, лавочки, урны, залиты фундаменты под ограждение и монтаж входной арки, а также будущий фонтан. Сейчас укладывается брусчатка, устанавливается освещение и видеонаблюдение. Общий объем финансирования – около 2,6 млн рублей, это средства федерального, областного и местного бюджетов, – рассказал глава Облученского городского поселения Александр Головатый.

506

Всего в районном центре благоустраивают 2 общественные территории. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на средства местного бюджета (5,5 млн рублей) идет благоустройство Площади партизан по улице 30 лет Победы. Уже демонтированы изношенные бетонные конструкции, в том числе забор, спилены и выкорчеваны старые деревья, облагораживается памятник. На объекте появилась новая бетонная лестница, бордюры, освещение, флагшток, обустроен пешеходный переход через дорогу, которая ведет к площади. Осталось только уложить брусчатку.

507

Joomla SEF URLs by Artio
 
1