К семи годам колонии строго режима приговорён житель Облучья

Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

БИРОБИДЖАН, 9 октября, «Город на Бире» - В ходе судебного следствия установлено, что в августе 2013 года, ночью, к подсудимому домой пришла соседка и попросила выдворить из её дома мужчину, с которым она распивала спиртные напитки. Между мужчинами произошёл конфликт, так как потерпевший стал оскорблять подсудимого нецензурной бранью, сообщает пресс-служба суда. Подсудимый нанёс несколько сильных ударов руками обеих рук в область головы, от которых тот упал на пол и больше не вставал. На следующий день хрипевшего потерпевшего вынесли на улицу. Во второй половине дня под навесом обнаружили труп пострадавшего, лицо которого уже было объедено собаками. Ночью тело сбросили в водоём около реки.

Подсудимый вину в инкриминируемом ему преступлении признал частично, указав, что у него не было умысла на причинение тяжкого вреда здоровью и на причинение смерти потерпевшему.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, суд признал явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления, противоправность поведения потерпевшего, послужившее поводом для преступления. Отягчающих наказание обстоятельств, суд не усмотрел.
Подсудимый признан виновным в совершении преступления и приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор был обжалован в апелляционную инстанцию, оставлен без изменения, вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1