Кадеты МЧС ЕАО завоевали бронзу на международных соревнованиях

В Ростовской области на базе спасательного центра МЧС России прошли спортивные мероприятия V полевого лагеря «Будущее России», приуроченные к юбилею гражданской обороны. По итогам соревнований, одними из лучших стали кадеты Главного управления России МЧС по ЕАО.

БИРОБИДЖАН, 23 июня, «Город на Бире» – Всего в соревнованиях принимали участие 17 команд, а это около 250 участников. По сложившейся традиции дети расположились в палаточном городке на учебно-тренировочном полигоне рядом с посёлком Рассвет Аксайского района. Конкурс проходил в 4 этапа, однако лидера выбирали только по одному – эстафете с препятствиями. 

По ее итогам в упорной борьбе делегация из Биробиджана уступила победителю всего 30 секунд. Дети учились ориентироваться на местности, правилам разведения костра без спичек, преодолевали рвы с помощью веревок, оказывали первую доврачебную помощь и повторяли действия при пожаре. Ребята отработали навыки безопасного поведения в купальный сезон, туристической подготовки, действия в чрезвычайных ситуациях.

- Мы все очень переживали!, - делится впечатлениями руководитель Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности ЕАО Диана Янина. - Сначала соревнований ребята проходили обучение, во время которого нашу команду отметили как одну из сильнейших. Я думаю, нам есть чем гордиться, хотя, конечно же, и есть над чем еще работать. Ребята, которые представляли ЕАО входе международного полевого лагеря, многому научились. На следующей неделе сборная Еврейской автономной области едет на соревнования «Юные спасатели» в Азербайджан.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1