Кимкано-Сутарский ГОК выдал первую продукцию

Железорудный концентрат с содержанием железа 65,5 процента был произведён по результатам плановых пуско-наладочных работ

БИРОБИДЖАН, 2 июня, «Город на Бире» – Руководство комбината проинформировало, что обогащение первой руды на обогатительной фабрике в рамках пусковых испытаний прошло успешно. Впервые исходная руда прошла весь цикл обогащения, и был произведён первый концентрат с содержанием железа 65,5%. До полного ввода фабрики в эксплуатацию остаётся провести испытания систем автоматизации и точную настройку некоторых технологических процессов для производства окончательного товарного продукта. Эти работы планируется завершить в течение месяца.

После ввода в эксплуатацию предприятия планируется производить товарный продукт с повышенным содержанием железа 65,8%.

Передача фабрики, готовой к эксплуатации, планируется согласно графику в конце первого полугодия 2016 года, корпуса сушки – в третьем квартале 2016 года. Полный ввод в эксплуатацию обогатительной фабрики КС ГОК и поставка первого товарного железорудного концентрата покупателям планируется в третьем квартале 2016 года.

- Генеральный подрядчик (CNEEC) увеличил свою рабочую силу на промплощадке для подготовки фабрики к пуску коммерческого производства, - отметил генеральный директор компании «Петропавловск - Чёрная Металлургия» Юрий Макаров. - CNEEC подтвердили свою готовность передать обогатительную фабрику, готовую к эксплуатации, в установленные графиком сроки, после чего начнётся производство товарной продукции. Вывод производства на проектную мощность 3,2 миллиона тонн в год планируется в третьем квартале 2016 года.

- Получение концентрата с высоким содержанием железа – важнейший этап пуско-наладочных мероприятий, - приводит слова главы региона Александра Левинталя департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО. - Он фактически приближает запуск производства, и далее его выход на проектную мощность, что позволит наращивать доходы в бюджет и обеспечивать население рабочими местами.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1