Количество ДТП в области и городе заметно увеличилось

КАК ВЛАСТИ БИРОБИДЖАНА СОБИРАЮТСЯ С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?

БИРОБИДЖАН, 10 августа, "Город на Бире" - Количество дорожно-транспортных происшествий в автономии заметно увеличилось. В связи с этим глава муниципалитета Андрей Пархоменко провёл совещание по безопасности дорожного движения с сотрудниками ГИБДД, начальником управления автомобильных дорог и транспорта автономии, а также с представителями ЖКХ и управления по благоустройству города.

Только за 7 месяцев текущего года произошло 77 аварий. Вместе с тем оформлено 826 ДТП с материальным ущербом. По-прежнему большое количество аварий создают водители мопедов, которые не соблюдают правила дорожного движения. Из года в год ситуация на дорогах обостряется.

АНДРЕЙ ПАРХОМЕНКО, МЭР БИРОБИДЖАНА: «В целом идёт рост по количеству совершённых дорожно-транспортных происшествий +18%. И с материальным ущербом количество ДТП сегодня рост, причём не 18, а 43% рост. И по материальному ущербу 63% рост по количеству ДТП».

По итогам совещания Андрей Пархоменко отметил, что не смотря на принятые меры работа по безопасности дорожного движения в городе ведётся недостаточно качественно. В кратчайшие сроки от руководителей подразделений и ведомств он потребовал устранить все недостатки, которые выявлены на сегодняшний день. Контроль за ними мэр будет осуществлять лично.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1