Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Коммерческая организация оштрафована на 100 000 рублей за несоблюдение законодательства о противодействии коррупции

БИРОБИДЖАН, 2 августа, «Город на Бире» — Прокуратура ЕАО провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности лиц, ранее замещавших государственные и муниципальные должности.

Установлено, что в июле 2015 года бывший государственный служащий, занимавший должность специалиста 1 разряда в управлении по опеке и попечительству ЕАО, устроился специалистом в отдел обязательного медицинского страхования филиала ООО «Росгосстрах — Медицина» «Росгосстрах — Биробиджан — Медицина».

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, обязан в десятидневный срок сообщить о заключении такого договора работодателю по последнему месту его службы.

Между тем в нарушение требований закона указанное уведомление о приёме на работу бывшего служащего в установленные законом сроки коммерческой организацией не направлено.

По данному факту прокуратурой области в отношении филиала ООО «Росгосстрах — Медицина» «Росгосстрах — Биробиджан — Медицина» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего), по результатам рассмотрения которого указанное юридическое лицо признано виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, сообщает сайт прокуратуры ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1