Коммунальщики Биробиджана готовятся к новому отопительному периоду


Фото из архива редакции

БИРОБИДЖАН, 14 июня, «Город на Бире» – На следующей неделе на пять дней будет прекращена подача горячей воды в городе. В это время специалисты Биробиджансой ТЭЦ и МУП «Городские тепловые сети» будут проводить работы по замене труб.

Как сообщает пресс-служба мэрии, к новому отопительному периоду также готовятся Облэнергоремонт, Облгаз ЕАО, МУП «Водоканал» и управляющие компании.

По словам представителя «Облэнергоремонта», подготовка к отопительному периоду 2018-2019 гг. идет в штатном режиме и по графику, проблемных вопросов нет. Специалисты продолжают ликвидировать в Биробиджане временные трубопроводы. Работы уже были проведены на улицах Кубанской, Комсомольской и Миллера. Начались работы по ул. Набережной, 18В.

Специалисты МУП «ГТС» начали работы на ул. 40 лет Победы. С 18 июня и до 27 июня дома, расположенные по ул. 40 лет Победы ул. Парковая, ул. Левобережная, ул. Шалаева, пер. Красивый, коттеджный поселок «Бирград» по ул. Шалаева, ул. Уютная, ул. Набережная, ул. Южная дольше всех будут без горячей воды. Здесь будут проводиться работы по увеличению диаметра существующего квартального трубопровода до 400 мм. Это делается для того, чтобы жители этих домов не испытывали проблем с напором горячей воды и отоплением.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1