Контрафактную продукцию фирмы «Адидас» изъяли биробиджанские полицейские

БИРОБИДЖАН, 21 июля, «Город на Бире» — В межмуниципальный отдел МВД России «Биробиджанский» поступило сообщение о том, что в нескольких точках, расположенных на территории китайского рынка в Биробиджане реализуется поддельная продукция фирмы «Адидас».

Сотрудники отделения по исполнению административного законодательства совместно с отделом экономической безопасности и противодействия коррупции МОМВД России «Биробиджанский», и представители биробиджанской таможни провели оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на пресечение фактов реализации товаров с товарным знаком «Адидас».

В ходе проверки в двух крытых павильонах полицейские выявили факты продажи спортивной одежды с признаками контрафактности. Нарушители продавали спортивные костюмы, штаны и футболки, на которых имелся известный товарный знак «Адидас». При этом разрешения от правообладателя на использование этого знака не имелось.

- Контрафакт можно выявить по ряду специфических свойств товара, - рассказала инспектор по исполнению административного законодательства МОМВД России «Биробиджанский» Татьяна Маврина. - Не все эти свойства заметны невооруженному глазу. Однако есть показатель, на который могут ориентироваться и простые покупатели, желающие приобрести настоящие вещи, полюбившиеся торговой марки. Это цена. Подлинная продукция известной фирмы никак не может стоить также, как и обычные вещи с рынка.

Из незаконного оборота стражами правопорядка было изъято 24 наименования различного товара известного бренда, в отношении продавцов составлено 2 административных протокола. В настоящий момент материалы направлены в суд для принятия решения.

Ирина Докаш, пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

Joomla SEF URLs by Artio
 
1