Котельные Биробиджанского района запущены и дают тепло

Об этом сообщается на официальном сайте муниципального образования

БИРОБИДЖАН, 16 октября, «Город на Бире» - Как уже сообщал «Город на Бире», подача электроэнергии в нескольких котельных района была приостановлена из-за долгов ресурсоснабжающей организации перед Энергосбытом ЕАО. Но с 13 октября, как заверяет администрация района, котельные подключили к резервным источникам питания. Тепло в дома жителей района, а также в различные учреждения подаётся. На топливном складе создан установленный запас угля, который обеспечит бесперебойное прохождение отопительного периода.

Между тем, проблема неплатежей до сих пор стоит очень остро. Глава района вынужден был обратиться к жителям муниципального образования. Евгений Кочмар заявил, что
отсутствие тепла в многоквартирных домах – это неплатежи жильцов. Они не оплачивают услуги, управляющие компании накапливают долги перед ресурсоснабжающими компаниями, а ресурсоснабжающие компании не могут своевременно рассчитаться за уголь, электроэнергию, выплатить заработную плату своим работникам. Администрация МО убедительно просит жителей района проявить ответственность и погасить свои долги за услуги ЖКХ. В противном случае, предупреждают местные власти, ограничение подачи тепла может повториться.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1