Кресло-коляску с электроприводом получил инвалид при содействии прокуратуры ЕАО

719

БИРОБИДЖАН, 24 октября, «Город на Бире» – Обращение жителя Биробиджана по нарушению законодательства о социальных гарантиях поступило в городскую прокуратуру в ходе личного приема граждан.

Установлено, что заявитель является инвалидом в связи с тяжелым заболеванием и имеет право на получение необходимых технических средств реабилитации за счет средств федерального бюджета.

Согласно индивидуальной программе реабилитации заявитель нуждается в прогулочной кресле-коляске с электроприводом и в обеспечении другими средствами реабилитации.

718

В целях исполнения индивидуальной программы реабилитации, с марта 2018 года заявитель состоит на соответствующем учете, однако в нарушение требований Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» мужчина в течение длительного периода времени необходимым техническим средством реабилитации обеспечен не был.

В связи с этим, по результатам проверки прокурор г. Биробиджана в интересах инвалида обратился в суд с исковым заявлением об обеспечении его креслом-коляской с электроприводом.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время инвалиду предоставлено необходимое техническое средство реабилитации.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1