Криминальная сводка за праздничные дни

О происшествиях в области за минувшие выходные

УМВД России по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 11 марта, «Город на Бире»:

Похвастался оружием и получил огнестрельное ранение

В Облучье в лечебное учреждение был доставлен 54-летний мужчина с диагнозом огнестрельное ранение правой стопы, с травматической ампутацией пальцев.

Увечье пострадавшему нанёс 23-летний приятель, с которым он накануне распивал спиртное.

В настоящее время ранее судимый подозреваемый дал признательные показания, о том, что произвёл непреднамеренный выстрел. По данному факту проводится проверка.

В ЕАО выявлен факт незаконного оборота оружия

В селе Лазарево Ленинского района ЕАО по постановлению суда в ходе обследования жилища 57-летнего местного жителя был выявлен факт незаконного хранения двух охотничьих ружей и карабина, а также около ста патронов к ним. Данный оружейный арсенал изъят. Подозреваемый будет привлечен к ответственности в рамках действующего законодательства.

Полицейские МОМВД «Ленинский» ЕАО раскрыли квартирную кражу

51-летняя жительница села Амурзет заявила в полицию о пропаже личных вещей из ее квартиры. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что кража двух системных блоков была совершена свободным доступом. Хозяйка попросту не закрыла входную дверь. В течение нескольких часов был установлен подозреваемый в хищении имущества. Им оказался 19-летний односельчанин. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В ЕАО водитель совершил наезд на выпавшего из авто пассажира

На лесной дороге в 19 км от села Столбовое Октябрьского района ЕАО 32-летний водитель «ГАЗ- 53» нарушил правила перевозки - в кабине транспортного средства перевозил пассажиров сверх количества, предусмотренного заводом-изготовителем. В результате 28-летний пассажир выпал из кабины и попал под колеса. Пострадавший мужчина от полученных травм скончался на месте. О случившемся водитель сообщил в правоохранительные органы. По данному факту проводится проверка.

У пенсионера загорелась баня

Возгорание произошло в п. Николаевка Смидовичского района. Сообщение о происшествии поступило в 18:54 в «Службу спасения МЧС России». Незамедлительно на место происшествия прибыли пожарные расчёты четвёртой пожарной части. Через шесть минут огнеборцы приступили к тушению. Как выяснилось, возгорание произошло в частной бане. В результате пожара обгорела лишь стена, основное здание огнеборцам удалось спасти. Причина и ущерб устанавливаются.

По материалам пресс-служб ГУ МЧС России по ЕАО и УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1