Крути педали! Мобильные приложения в помощь велосипедисту

БИРОБИДЖАН, 28 апреля, «Город на Бире» – С приходом тепла всё больше жителей города пересаживаются на велосипеды. Многие из них даже за рулём не расстаются со смартфоном. Специалисты «МегаФона» отобрали несколько приложений, с которыми велопрогулка станет веселее.

Прежде всего велосипедисту пригодится трекер, то есть программа, которая отслеживает маршрут, анализирует уже законченную тренировку и даёт возможность поделиться результатами в сети.

Предложений в этой категории более чем достаточно – как тех, которые подойдут новичкам, так и рассчитанных на профи.

Наиболее популярные из них – Endomondo, WahooFitness, MapMyRide,Stravaи им подобные. В большинстве своём приложения условно бесплатные, то есть базовые функции доступны изначально, а за «продвинутые» возможности придётся доплатить. Практически все программы можно связать с фитнес-браслетами и получать информацию о состоянии своего пульса, артериальном давлении и потраченных калориях на дисплее смартфона. Синхронизация с GoogleMapsпозволит не сбиться с пути и выбрать правильное направление движения.

Кроме того, некоторые из приложений за отдельную плату могут выступить индивидуальным тренером – предложить план занятий и ряд советов по улучшению результатов.

Полезной станет и бесплатная отечественная разработка под названием Веломесто. Это интерактивная карта в которой присутствует более 120 городов России и СНГ. Она подскажет расположение велопарковок, магазинов, прокатов и сервисов. Информация в базе пополняется в том числе и благодаря пользователям -  в приложении есть функция «добавить место».

Наверняка найдёт своё место в памяти смартфона и приложение по ремонту велосипеда. Наиболее популярным является BikeDoctor. Платное приложение содержит советы по починке своего двухколёсного транспорта с пошаговыми инструкциями. Единственный минус программы – отсутствие русского языка. Для тех, кто не владеет языком Шекспира, есть российский аналог - Ремонт велосипеда.

Ну и особое внимание стоит уделить приложению Вело ПДД. Это составленный профессиональными юристами и регулярно обновляемый интерактивный справочник, который подскажет, где и как кататься, чтобы не нарушать правил движения. Обязательно к ознакомлению перед выездом!
-Смартфон и здоровый образ жизни сегодня неразлучны, - уверена Надежда Заволока, руководитель обособленного подразделения «МегаФона» в Биробиджане. –А чтобы пользоваться приложениями, слушать музыку или просто отслеживать свой маршрут нужно постоянное подключение к интернету. Здесь как нельзя кстати обновлённая линейка тарифов «Включайся!» - её абонентам доступны существенные объёмы трафика. При этом мы, конечно, призываем всех велосипедистов помнить о безопасности и не отвлекаться на смартфон во время движения.

Информационная справка: ПАО «МегаФон» - один из ведущих российских операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Лицензионная территория Дальневосточного филиала ПАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров). Это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Количество абонентов «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более 5 млн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1