Кульдурский бруситовый рудник намерен наращивать объемы добычи руды и ее комплексную переработку

Планы предприятия обсудили на рабочей встрече губернатора ЕАО с генеральным директором Русского горно-химического общества Вячеславом Горбаненко и директором ООО «Кульдурский бруситовый рудник» Александром Ежовым

БИРОБИДЖАН, 29 июля, «Город на Бире» - По словам Вячеслава Горбаненко, в течение последнего года объемы отгруженной продукции переработки бруситовой руды увеличились до 200 тысяч тонн. Полученный после первичной переработки и обогащения концентрат отличают высокое качество и стабильный спрос покупателей. Руководством рудника прорабатываются вопросы увеличения экспорта готовой продукции на зарубежные рынки, налаживаются связи с партнерами из Японии. Перспективой для предприятия также является создание завода комплексной переработки сырья. Свои дальнейшие планы развития оно связывает с наращиванием объемов добычи руды и ее комплексной переработкой.

В ходе рабочей встречи губернатор Александр Левинталь, гендиректор Русского горно-химического общества Вячеслав Горбаненко и директор ООО «Кульдурский бруситовый рудник» Александр Ежов также обсудили вопросы создания в регионе благоприятных условий для инвесторов, открытия институтов развития бизнеса, реализации крупных инвестиционных проектов, оказывающих положительное влияние на развитие экономики и социальной сферы области.

Затрагивались темы расширения взаимовыгодных связей с зарубежными партнерами, улучшения инвестиционного климата, а также использования льготных режимов для ведения бизнеса, которые сегодня действуют на Дальнем Востоке, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1