Лагерная смена «Полицейская академия» впервые открылась в средней школе имени И.А. Пришкольника села Валдгейм

1645

БИРОБИДЖАН, 30 июня, «Город на Бире» –С идеей организовать для детей летний отдых подобным образом к полицейским обратилось руководство валдгеймской школы. Сотрудники полиции, в свою очередь, с энтузиазмом на предложение откликнулись и задействовали в работе все свои отделы.

– В процессе проведения данной смены будут организованы показательные выступления спецподразделений, покажем работу наших сотрудников по безопасности дорожного движения, экспертно-криминалистического центра, кинологов, – рассказал Иван ЧЕРВЯТКИН, заместитель начальника УМВД России по ЕАО. – Кроме того, мы проведём соревнования под эгидой спортобщества «Динамо». Также ребята посетят наш Музей Славы. Мы уверены, что такая смена в дальнейшем поможет детям найти своё место в жизни, сориентироваться в выборе профессии, повысить свой уровень знаний в правовой подготовке, чтобы они были уверены в себе и не совершали правонарушений.

1646

Диане КОНДРАШКИНОЙ – восемь. Ей очень нравятся и ребята в отряде, и мероприятия, которые у них проходят.

– Но, вообще, я не хочу работать в полиции, хочу стать модельером, – призналась девочка.  – Может, когда вырасту, придумаю для полицейских новую форму одежды.

В день открытия к ребятам приехали бойцы из специального отряда быстрого реагирования. Дрались, стреляли, взрывали, захватывали «террориста»... Ребятня с восторгом наблюдала за происходящим. После выступлений и мальчишки, и девчонки бросили собирать разлетевшиеся по двору гильзы.

1648

– Мне больше всего понравилось, когда гранату кинули, она взорвалась прямо рядом с нами, даже ветерок от взрыва по рукам пошёл, – говорит Егор ГРИЦАЕНКО из третьего отряда. – А гильзу я на память взял, мы ведь в первый раз такое видим. Я рад, что на полицейскую смену попал.

1647

У шестилетней Вероники МОРОЗОВОЙ тоже гильза в руках. Девочка хочет показать её папе:

– Он у меня командир, военный, он знает, что это такое, и мне объяснит. Когда стрелять начали, я чуть-чуть испугалась, но мне всё понравилось.

Светлана ТЕРНОВЫХ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1