Лучших работников СМИ чествовали в правительстве ЕАО


Журналисты «Ди Вох» и спикер Законодательного собрания ЕАО Анатолий Тихомиров.

БИРОБИДЖАН, 13 января, «Город на Бире» - 13 января 1703 года, по указу Петра I, вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости». Это дата и стала профессиональным праздником для работников газет, телевидения, радио и интернет-СМИ.

На торжественном собрании представителей областных средств массовой информации поздравили первые лица автономии: председатель Законодательного собрания Анатолия Тихомиров, вице-губернатор ЕАО Олег Леховицер и заместитель председателя правительства Владимир Приходько.

Не чужими на этом празднике чувствовали себя журналисты «Ди Вох». По итогам ежегодного областного смотра-конкурса журналистских работ победителем в номинации «Репортаж/фоторепортаж» среди печатных СМИ стал Михаил Клименков за статью «Канон и творчество» о росписи главного православного храма автономии. В номинации «Статья/корреспонденция» лучшим признан Александр Драбкин, нашедший на чердаке валдгеймского ДК распиленный бюст Владимира Пеллера (статья «Части бронзовой памяти»). Лучшим очерком жюри назвало работу Евгения Котова (Степанова) «Ужин при свечах» о жителях Соловьёвки, которые в XXI веке живут без электричества. Он же и ещё одна сотрудница «Ди Вох» Вера Кравец получили поощрительные премии за очерк «Последний эшелон» (о блокаднице Валентине Ивановне Иойне в номинации «Тема года: к 70-летию Победы») и репортаж «Догони меня» (о соревнованиях мотоциклистов) соответственно.


Олег Леховицер вручает награды «дивоховцам» Вере Кравец...


Михаилу Клименкову...


Александру Драбкину...


Евгению Котову...

Поощрительные премии также присудили нашим коллегам из других печатных СМИ: Алексею Зливко («Биробиджанская звезда»), Ирине Манойленко и Владиславу Цапу («Биробиджанер Штерн»), Любови Ковальчук («Районный вестник»).


А также художнику ИД «Биробиджан» Владиславу Цапу, за цикл статей в газете «Биробиджанер Штерн» 

Среди электронных СМИ доминировали журналисты ГТРК «Бира». За ними победа в номинациях «Программа/передача», «Репортаж/сюжет», «Тема года» и две поощрительные премии.

Эдуард Тираспольский

Joomla SEF URLs by Artio
 
1