Лучшие бойцы тхэквондо со всего Дальнего Востока встретились в Биробиджане

978

БИРОБИДЖАН, 12 ноября, «Город на Бире» – В следующем году федерация тхэквондо в ЕАО отметит своё десятилетие. Свой уровень подготовки бойцы показали на традиционном Открытом чемпионате и первенстве Еврейской автономной области по тхэквондо ГТФ (Global Taekwon-Do Federation). Соревнования проводились на стадионе «Дружба».

{youtube}r8DckHMxj0s|100%{/youtube}

974

Всего в них приняли участие более 300 любителей корейского боевого искусства от 5 до 36 лет. Спортсмены приехали из Биробиджана и районов автономии, из Хабаровского и Приморского краёв, а также Амурской области.

975

- Соревнования являются отборочными, - рассказал президент областной федерации тхэквондо Виктор Когай. - С 23 по 25 февраля во Владивостоке пройдёт Дальневосточный чемпионат. Тхэквондо является одним из самых массовых в мире восточных единоборств.

976

Кроме боев на «Дружбе» прошёл так называемый фестиваль цветных поясов, на котором юные спортсмены провели свои первые поединки. Отдельно прошли состязания по Туль - это комплекс, состоящий из основных атакующих и защитных двигательных действий, выполняющихся в логически обоснованной последовательности.

977

979

Эдуард Тираспольский

Joomla SEF URLs by Artio
 
1